​Участие в конгрессе IVW– 2018 в Праге

Участие в конгрессе IVW– 2018 в Праге

С 26 по 28 апреля в Праге состоялся очередной «InternationalVideoWorkshoponRadicalSurgeryinGynecologicOncology» по вопросам стандартизации радикальных хирургических вмешательств в онкогинекологии, собравший 252 человека из 49 стран. 

Как всегда председателем IVW– 2018 был профессор, руководитель онкогинекологического центра университетской клиники Праги, президент ESGOв 2017 году DavidCibula. Основными темами конгресса стали расширенные латеральные резекции стенки таза при рецидивных опухолях и циторедуктивные хирургические вмешательства при раке яичников. 

Отрадно было видеть, что расширенные латеральные резекции стенки таза (LEER), при которых приходится удалять внутренние подвздошные сосуды, фасцию внутренней запирательной мышцы, саму внутреннюю запирательную мышцу, а иногда и резецировать кости таза, позволяют достигать R0-резекции пи рецидивах тазовых опухолей, врастающих в стенку таза. 

Очередная интересная конференция, которая послужит стимулом для наших новых практических и научных достижений на благо наших пациенток. Приятно было встретиться с коллегами из Грузии и Украины. 

На фото с DavidCibula.

Практическая деятельность: